Оплачивал товар с карты хочу вернуть

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 574
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Часто при возврате товара покупатели просят вернуть им деньги наличными, хотя товар оплачивали пластиковой картой. Вправе ли компания выдать деньги из выручки, то есть оформить возврат наличными? Компания вправе вернуть деньги из выручки, только если покупатели оплатил товар наличными. Основание — пункт 2 Указания Банка России от Иначе за возврат наличными вместо безнала инспекторы могут оштрафовать компанию.

Возвращали мне деньги по гарантии в одном крупном магазине электроники.

Банки Вклады. Мастер вкладов и инвестиций. Специальные предложения.

Покупка картой-возврат наличными? Законно ли?

Возвращали мне деньги по гарантии в одном крупном магазине электроники. Уже там увиделось, что оплачивал я тогда картой. Стало быть деньги возвращают на неё-же - жди недели две! А карты той, к тому времени уже не существовало, срок истек. Так вот, кассирша просто дала лист бумаги, продиктовала текст заявления, что-то типа: "директору оао "блабла", от такого-то чувака.

Работаю в магазине электроники - всё норм, бывают случаи когда человек делает перевод через кассу банка, не пользуясь картой. Возвращаем наличными за вычетом комиссии на обнал, ничего особенного в этом нет. Руководство с этим мирится спокойно, возможно это оправданные жертвы.

Я переведу ваш пост: "мы работаем не по закону, поэтому можем вернуть и так, но при этом наебем клиента на проценты". Мне как наёмному работнику не принципиально как руководство будет решать свои проблемы с законом, при наличии таковых. Я работаю по инструкции, и получаю зарплату деньгами.

Всё остальное меня мало интересует, честно говоря:. Я работаю неофициально, если к нам придет проверка - я стажер и нихрена не знаю.

В любом случае уже валить пора из этой конторы, недолго осталось. Не в праве продавец требовать от потребителя таких справок.

Возврат они обязаны осуществить и без всяких справок. Она действовала абсолютно уверенно, складывалось ощущение, что это обычный случай, и есть конкретная инструкция. Или просто просят предоставить номер счета. Счет в банке никуда не пропадает, даже если срок действия карты заканчивается. Так кредитки можно обналичивать, кстати. В теории берёшь 2 кредитки с грейс периодом и получаешь беспроцентный кредит :D.

А это идея! Осталось найти банк куда можно на 50 дней вклад положить по более менее нормальный процент. Насколько понимаю, это довольно рискованно со стороны продавца. А еще это значит, что если ты "просрал" карту мастеркард и ее нашел тот, кто об этом знает, то он спокойно может ей оплачивать.

Когда открывается диспут к банку-эквайеру по клиента, мерчант продавец просто предоставит оное заявление, подписанное покупателем, означающее что он получил выплату наличными.

Поэтому в диспуте клиенту откажут и деньги по карте не вернут. Сегодня тоже была подобная история. В Окее пришлось делать обмен, разница выходила в мою пользу, оплачивал до этого картой. Так мне положенные 5 рублей наличкой отдали! Только сегодня вернул деньги за наушники в ДНСе, покупал с помощью карты. Деньги отдали наличкой, сам удивился.

Но оплаченное безналом, возвращается безналом. Оплата картой является наличным платежом, а не безналом. Так ведь карта всего лишь инструмент оплаты со счета, счет же никуда не девается хоть ты трижды уничтожь все карты, тебе просто вернут бабки на счет с которого можно по докам снять деньги в отделении банка. Или в РФ как то по другому все работает?

Если счет закрыл, то при наличии чека и паспорта ты пишешь заявление о том, что банковского карточного счета, с которого ты производил оплату, больше не существует, просишь перевести средства на другой и указываешь его реквизиты.

Очень удивительно что заминусили коммент, ни один адекватный человек не откажет вам в помощи получить бабки из онлайн магазина на свой счет. С номером счета кроме как положить денег на него вы не можете сделать ровным счетом ничего.

Правильно, снимай по паспорту через банк со счёта, востанавливай карту и т. Люди за обналичку деньги платят. Дай адрес конторы, народу набежит. Не все так просто. В Эльдорадо это тоже нормальная практика. Старший кассир звонила в центральный офис в Уфу из Оренбурга с запросом, там давали разрешение, клиент указывал в заявление на возврат то, что карты у него с собой нет и все. Случаев отказа практически не было, особенно если сумма небольшая, или присутствовала доп. Магазин то, конечно, все равно просто адский был, но вот в плане этого всегда шли навстречу :.

А если я оплатила наличными, а мне потом вернули на карту, так как наличных в кассе в нужной сумме не было. Я была не против, что мне на карту возврат будет.

Будут ли последствия для магазина? Отмена операции только в день покупки. Потом что оплачено картой возвращать обязаны на карту или безналом на счёт. Разъяснения в СПС есть. Вот только вздернут потом этого кассира по самое не балуйся. Это недействительный возврат. Клиент влегкую может потребовать параллельного возврата через эквайринг. Вдобавок для ритейлера - это двойная потеря на инкассации и эквайринге одновременно.

То, что ваша карта утеряна - ваша проблема с которой вам потом обращаться в банк. Из-за таких "хитрых" умников, которых не хочется ждать, ритейлер теряет бабки, а потом перекладывает свои косты на потребителей.

А потом мы удивляемся, а чего ж так все дорого. Покупал картой, память и звуковую карту. Потом вернул звуковую карту. Отменить оплату не могут так как память я не вернул. Выдали наличными. Обычное дело как я понял. Делал возврат на карту в МТС, так как ей и расплачивался.

Возврат в четверг оформили пришли в понедельник. Кому не хочется ждать срока возврата денег на карту, которой оплачивали покупку. Написал, кассирша убрала бумажку, а взамен выдала деньги. Дубликаты не найдены. Все комментарии Автора. Тянет на незаконную банковскую деятельность - обналичивание. Это ваши расходы, а не клиента.

А это зря. Потому что без бумаг, ответственность может оказаться и на тебе. Её выебали и высушили. Поскольку необходима справка из банка о том что карта была заменена или утеряна. Не понимаю, почему тебя минусят. В принципе банк-эквайер может потребовать от клиента справку о том что карта утеряна, это написано в письме каком-то там цб рф. С другой стороны письмо - не закон, а вот гк рф четко регламентирует отношения между сторонами договора. По сути покупатель может слать эквайера нахер с требованиями справок и т.

Правда на деле получается как в первом случае. Так что да, скорее да, вы Из могут наказать. Никогда еще наликом не возвращали деньги. Ии требуют имено карту с которой платили. А однажды таковая уже закончилась. Попросили бумажку из банка, что это новая карта - перевыпуск старой. Налом не вернут если платил картой. Много ненужного геморроя будет. Этот город не забудет меня". Я на кредитку просто покупаю хрень по работе, финдир отдает налом.

Работаю с пластиком и эквайрингом. Получили возврат налом, при должной наглости получите его же безналом. В ту же тему, "ленивые" банки до сих пор не перепрошили терминалы на прием чипованых MasterCard. Таким образом пин по чипу или не запрашивается или не проверяется жмете отмену или 4 любые цифры операция проходит, чек вылезает без надписи "подтверждено пин-кодом" с местом для подписи и, часто, невнимательные или такие же ленивые как и банк кассиры не просят расписаться ну операция же по чипу а не по ленте.

Так же смело идете в свой банк и пищите опротестование, если магазин не ред оставит копию чека с вашей подписью, МПС вернет вам деньги удержав их с банка эквайера, а тот в свою очередь с магазина.

А вот если без каких-либо документов вообще выдадут деньги - это странно и невероятно. И без всяких там бланков!

Возврат товара оплаченного банковской картой — порядок действий

Будь то это бракованная посудомойка или платье, которое оказалось велико. Для этого только и потребуется, что написать заявление. После этого продавец забирает товар и проводит проверку качества. Если потребитель не согласен с проверкой качества, он вправе настаивать на проведении экспертизы у независимого эксперта.

Как вернуть товар, оплаченный картой, если карту я уже закрыл?

Приобретение товара с помощью банковской карты прочно вошло в нашу жизнь, но когда возникает необходимость вернуть товар в магазин и забрать свои деньги обратно, стороны часто не могут договориться о форме возврата. Зачастую магазины отказываются делать возврат товара оплаченного банковской картой. Требования закона к возврату средств за покупку наличными или с помощью карты ничем не отличаются. Возврат товара купленного по банковской карте возможен только на ту карту, с которой они были списаны. Проще всего оформить возврат товара день в день при оплате картой, тогда кассир может отменить перевод, и деньги вернутся к покупателю сразу же. Нужно лишь предъявить паспорт, карту и чек.

Разбираемся в особенностях возврата денег за товар наличными, на карту и кредитку

Товары, купленные в интернет - магазине, обмену не подлежат, их можно только вернуть. Возврат товара надлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине Вы можете произвести возврат товара в случае, если товар не был в употреблении, сохранены фабричные ярлыки, товарный вид, потребительские свойства и т. Подпишите заявление на возврат, которое вам подготовят сотрудники магазина. На время проверки качества изделия и оформления процедуры возврата денежных средств магазин имеет право взять на хранение товар под расписку уполномоченного сотрудника. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Оплачивал товар с карты хочу вернуть

Но иногда покупатель возвращает товар и просит вернуть ему денежные средства. При оплате наличными вопросов не возникает. Также не возникает сложностей, когда покупатель в заявлении указывает номер карты, с которой произведена оплата. Но может случиться так, что к моменту возврата товара клиент потерял платёжную карту, закрыл банковский счет, который был открыт для использования данной банковской карты, или сменил номер карты при её перевыпуске. Поэтому в заявлении на возврат денежных средств покупатель указывает реквизиты другой банковской карты.

Использование безналичных платежных средств становится все более распространенным. Более того, данные платежные системы дают немало преимуществ своим держателям.

.

Можно ли перечислить деньги за возвращённый товар на другую банковскую карту?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. caipomarci

    За компьютером ночует.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных